Luis Jiménez posts

trois.com.pa
XI Vuelta Master a Chiriquí 24/7/2014, 2ª Etapa
XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER A" CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 1 MENDEZ, Mojamed HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:30:40. 2:30:40. 2 12 PRIETO, Javier C.C.F.C. 2:31:16. 36. 3 8 BET Read more ... HANCOURTH, Saul C.C.F.C. 2:31:23. 43. 4 2 PEREZ, Eddy HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:35:27. 4:47. 5 4 MIRANDA, Guillermo HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:40:27. 9:47. 6 15 ACEVEDO, Freddy HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:40:44. 10:04. 7 7 GOLDONI, Gaetano HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:40:49. 10:09. 8 5 CUBILLA, Bering HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:41:01. 10:21. 9 11 GONZALEZ, Edwin C.C.F.C. 2:41:20. 10:40. 10 13 RUSLAN, Marcelo C.C.F.C. 2:41:22. 10:42. 11 14 CANSIO, Anatolio C.C.F.C. 2:41:31. 10:51. 12 21 BONILLA, Carlos MARANATHA 2:50:04. 19:24. 13 6 TEDMAN, Hunter HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:51:25. 20:45. 14 3 CANO, Ranses HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:51:44. 21:04. 15 9 PEREZ, Edison C.C.F.C. 2:52:33. 21:53. 16 20 FRANCESHI, Jorge SOLIZ IMPORT 2:52:39. 21:59. 17 10 GONZALEZ, Arcenio C.C.F.C. 2:52:42. 22:02. 18 18 RAMIREZ, Luis SERTEC - CABINAS EL BOSQUE 2:53:33. 22:53. 19 17 GONZALEZ, Homero ARROZ MIRO 2:53:33. 22:53. 20 25 GOMEZ, Manuel INDEPENDIENTE 3:02:26. 31:46. 21 26 ZEPEDA, Fernando DR BIKE SHOP 3:03:56. 33:16.     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER A" CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 21 BONILLA, Carlos MARANATHA 7 2 11 GONZALEZ, Edwin C.C.F.C. 6 3 14 CANSIO, Anatolio C.C.F.C. 5 4 13 RUSLAN, Marcelo C.C.F.C. 2 5 4 MIRANDA, Guillermo HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 1 6 17 GONZALEZ, Homero ARROZ MIRO 1     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER A" CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 1 MENDEZ, Mojamed HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 14 2 8 BETHANCOURTH, Saul C.C.F.C. 10 3 12 PRIETO, Javier C.C.F.C. 5 4 2 PEREZ, Eddy HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 4 5 14 CANSIO, Anatolio C.C.F.C. 1     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER B" CLASIFICACION DE LA ETAPA DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 95 GARCIA, Jorge DR BIKE SHOP 2:24:37. 2:24:37. 41.3 2 77 PIMENTEL, Edgar 40´S CYCLING TEAN 2:24:37.   3 71 MUÑOZ, Alvaro 40´S CYCLING TEAN 2:24:37.   4 93 RIOS, Jorge DR BIKE SHOP 2:24:37.   5 79 ZAMORA, Alfredo FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:24:37.   6 72 AVELLANEDO, Martin 40´S CYCLING TEAN 2:26:30. 1:53.   7 101 MORALES, Israel ANTIDOPING - RALI 2:26:30. 1:53.   8 104 DURAN, Carlos SMART LIVING 2:26:30. 1:53.   9 80 ROJAS, Melvin FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:26:30. 1:53.   10 96 DE LEON, Reynel C.C.F.C. 2:26:30. 1:53.   11 100 PALMA, Luis RALI - HERBALIFE - SUPERBLOCK 2:34:14. 9:37.   12 82 SANTOS, Juan FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:34:14. 9:37.   13 73 MARTINEZ, Jose 40´S CYCLING TEAN 2:34:14. 9:37.   14 86 CERDAS, Guillermo HML-CUBEX BIKE 2:34:14. 9:37.   15 76 SALDAÑA, Tony 40´S CYCLING TEAN 2:34:14. 9:37.   16 99 SAMANIEGO, Manuel FUSION 2:34:14. 9:37.   17 98 RODRIGUEZ, Ariel CAFE CORDOBA COLOMBIA 2:34:14. 9:37.   18 103 SEVILLA, Max SMART LIVING 2:34:14. 9:37.   19 94 CABALLINI, Boris DR BIKE SHOP 2:34:14. 9:37.   20 81 SALAS, Alexander FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:34:14. 9:37.   21 84 CABALLERO, Alexis HML-CUBEX BIKE 2:41:07. 16:30.   22 89 CASTILLO, Sergio HML-CUBEX BIKE 2:41:07. 16:30.   23 88 SANCHEZ, Silvio HML-CUBEX BIKE 2:41:07. 16:30.   24 97 JIMENEZ, Enrique YAJOI HERRERA 2:48:15. 23:38.   25 75 SANTIAGO, Hernan 40´S CYCLING TEAN 2:48:15. 23:38.   26 90 ESTRELLA, Erick HML-CUBEX BIKE 2:48:15. 23:38.   27 74 CEBALLOS, Ramon 40´S CYCLING TEAN 2:48:15. 23:38.   28 91 OSTIA, Alvan HML-CUBEX BIKE 2:50:16. 25:39.   29 92 BERROCAL, Luis DR BIKE SHOP 2:54:36. 29:59.   30 78 GUERRA, Abdiel FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:54:36. 29:59.     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER B" CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 76 SALDAÑA, Tony 40´S CYCLING TEAN 7 2 97 JIMENEZ, Enrique YAJOI HERRERA 5 3 71 MUÑOZ, Alvaro 40´S CYCLING TEAN 3 4 78 GUERRA, Abdiel FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 3 5 94 CABALLINI, Boris DR BIKE SHOP 2 6 100 PALMA, Luis RALI - HERBALIFE - SUPERBLOCK 2     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER B" CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA DAVID - CONCEPCION - BIJAO - DAVID 1 71 MUÑOZ, Alvaro 40´S CYCLING TEAN 12 2 95 GARCIA, Jorge DR BIKE SHOP 12 3 79 ZAMORA, Alfredo FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 6 4 93 RIOS, Jorge DR BIKE SHOP 3 5 77 PIMENTEL, Edgar 40´S CYCLING TEAN 1     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER C" CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 141 VERSARI, Gianni C.C.F.C. 2:27:10. 2:27:10. 2 158 HEILOBRON, Juan HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:27:51. 41. 3 142 MARTIN, Mendez FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:27:56. 46. 4 143 BALLESTEROS, Roberto FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:27:59. 49. 5 152 RUIZ, Miguel YAJOI HERRERA 2:29:06. 1:56. 6 159 RODRIGUEZ, Willian HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:32:46. 5:36. 7 154 ARABA, Jorge RALI PROMASTER 2:36:10. 9:00. 8 148 CARRERA, Franklin THE BROTHERS 2:39:14. 12:04. 9 146 LUQUE, Jorge THE BROTHERS 2:41:38. 14:28. 10 145 EZSPINOZA, Raul THE BROTHERS 2:41:57. 14:47. 11 151 MORENO, Ulices HML - CUBEX BIKE 2:42:25. 15:15. 12 144 SALAS, Marvin THE BROTHERS 2:42:53. 15:43. 13 161 ROMERO, Rogelio HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2:42:54. 15:44. 14 149 KUZMICICH, Darko THE BROTHERS 2:47:05. 19:55. 15 150 ARCIA, Herminio HML - CUBEX BIKE 2:58:07. 30:57.     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER C" CLASIFICAION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 143 BALLESTEROS, Roberto FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 10 2 142 MARTIN, Mendez FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 5 3 159 RODRIGUEZ, Willian HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 3 4 158 HEILOBRON, Juan HYUNDAI - MOMI - PANAMA CYCLING 2 5 152 RUIZ, Miguel YAJOI HERRERA 1 6 145 EZSPINOZA, Raul THE BROTHERS 1     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER C" CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 143 BALLESTEROS, Roberto FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 6 2 142 MARTIN, Mendez FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 4 3 152 RUIZ, Miguel YAJOI HERRERA 2 4 141 VERSARI, Gianni C.C.F.C. 1     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER D" CLASIFICAION GENERAL INDIVIDUAL DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 172 CASTILLO, Teodoro FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 2:41:24. 2:41:24. 2 173 CASTRELLON, Edil DECOAUTOS 2:41:28. 4. 3 175 HIDALGO, Felicito HML - CUBEX BIKE 2:43:15. 1:51. 4 171 VASQUEZ, Gustavo C.C.F.C. 2:50:53. 9:29. 5 178 MURILO, Jose   2:51:07. 9:43. 6 177 SANTAMARIA, Joaquin   3:09:48. 28:24. 7 176 PITTY, Gabriel   3:12:56. 31:32.     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER D" CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 171 VASQUEZ, Gustavo C.C.F.C. 10 2 172 CASTILLO, Teodoro FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 4 3 175 HIDALGO, Felicito HML - CUBEX BIKE 3 4 176 PITTY, Gabriel   3 5 173 CASTRELLON, Edil DECOAUTOS 2     XI VUELTA CICLISTA MASTER INTERNACIONAL A CHIRIQUI "MASTER D" CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA DAVID - MINESSOTA - DAVID 1 172 CASTILLO, Teodoro FUEGOS ARTIFICIALES DE PANAMA 6 2 173 CASTRELLON, Edil DECOAUTOS 4 3 175 HIDALGO, Felicito HML - CUBEX BIKE 2 4 178 MURILO, Jose   1               BOLETIN DEL JURADO DE COMISARIOS N° 2   TOMARON LA SALIDA 73 FINALIZARON 73   PROXIMA ETAPA: PATROCINADOR DR. BIKE SHOP   RECORRIDO: DAVID, CONCEPCION, FRONTERA, DAVID, CAT. MASTER “A” “B” 95.7 KM CAT. MASTER “C” “D” ENTRADA DE SAN ANDRES..82.0 KM.   METAS VOLANTES:  1RA. PETROLERA SAN PABLO KM 6.0 2DA. FRENTE A COCHEZ EN CONCEPCION KM 22.5 PARA TODAS LAS CATEGORIAS.   PREMIOS DE MONTAÑA: 1RO.  ENTRADA DE DIVALA 67.2 KM DE 3RA CATEGORIA PARA TODAS LAS CATEGORIAS   CONTROL DE FIRMAS: 08:00 - 08:50 A.M. HORA DE SALIDA POR CATEGORIA 09:00 A.M. CAT. MASTER “A” 09:10 A.M. CAT. MASTER “B” 09: 15 A.M. CAT. MASTER “C” Y “D”   META DE SALIDA Y LLEGADA: CHIRIQUI MALL SANCIONES.   SE SANCIONA  AL CICLISTA N° 18 CON TRES MINUTOS DE PENALIZACION POR INFRINGIR EL ARTICULO N° 12.0.140 ACAPITE N° 19.2.1 DEL BAREMO DE SANCIONES DEL REGLAMENTO INTERNACIONAL U.C.I.            Ciclismo 507: Podio Master A
Now
Amber Marie Roberts Connor Rogers Bill Leap Luis M Jimenez Ansel Bookhammer Benjamin Fisher Dina Zaneta
Timeline Photos
Get a free** credit-card knife (very limited time)! Step 1) Like this post Step 2) Go to ▶▶▶ http://www.prepperrealist.com/offers/cckoffer.php Please note: These are NOT self-defense weapons. But they are an ultra sharp, really useful tool. Read more ... ** Before anyone starts any pathetic whiiiining - there's a $2.95 s/h charge
4 minutes ago
Sean Haley
Timeline Photos
ROBERTO DURAN'S FULL FIGHT HISTORY 103 Wins, 16 Loss, 69 Knockouts 2001 07-14 -- Hector Camacho, Denver, CO, L 12 2000 08-12 -- PJ Goosen, Toppenish, WA, W 10 06-16 -- Pat Lawlor, Panama City, Panama, W 12 1999 03-06 -- Omar Eduardo Gonzalez, Mar d Read more ... el Plata, Argentina, L 10 1998 08-28 -- William Joppy, Las Vegas, NV, L TKO 3 (For WBA Middleweight Title) 01-31 -- Felix Hernandez, Panama City, Panama, W 10 1997 11-15 -- David Radford, Hammanskraal, South Africa, W 10 06-14 -- Jorge Castro, Panama City, Panama, W 10 02-15 -- Jorge Castro, Mar del Plata, Argentina, L 10 1996 09-27 -- Mike Culbert, Chester, WV, W TKO 6 09-01 -- Ariel Cruz, Panama City, Panama, W KO 1 06-22 -- Hector Camacho, Atlantic City, NJ, L 12 02-20 -- Ray Domenge, Miami, FL, W 10 1995 12-21 -- Wilbur Garst, Ft. Lauderdale, FL, W TKO 4 06-10 -- Ron Martinez, Kansas City, MO, W TKO 7 01-14 -- Vinnie Pazienza, Atlantic City, NJ, L 12 1994 10-18 -- Heath Todd, Bay St. Louis, MS, W TKO 7 06-25 -- Vinnie Pazienza, Las Vegas, NV, L 12 03-29 -- Terry Thomas, Bay St. Louis, MS, W TKO 4 02-22 -- Carlos Montero, Marseille, France, W 10 1993 12-14 -- Tony Menefee, Bay St. Louis, MS, W TKO 8 08-17 -- Sean Fitzgerald, Bay St. Louis, MS, W KO 6 06-29 -- Jacques LeBlanc, Bay St. Louis, MS, W 10 1992 12-17 -- Ken Hulsey, Cleveland, OH, W KO 1 09-30 -- Tony Biglen, New York, NY, W 10 1991 03-18 -- Pat Lawlor, Las Vegas, NV, L TKO 6 1989 12-07 -- Sugar Ray Leonard, Las Vegas, NV, L 12 (For WBC Super Middleweight Title) 02-24 -- Iran Barkley, Atlantic City, NJ, W 12 (Won WBC Middleweight Title) 1988 10-01 -- Jeff Lanas, Chicago, IL, W 10 04-14 -- Paul Thorne, Atlantic City, NJ, W TKO 6 02-05 -- Ricky Stackhouse, Atlantic City, NJ, W 10 1987 09-12 -- Juan Carlos Gimenez, Miami Beach, FL, W 10 05-16 -- Victor Claudio, Miami Beach, FL, W 10 1986 06-23 -- Robbie Sims, Las Vegas, NV, L 10 04-18 -- Jorge Suero, Panama City, Panama, W KO 2 01-31 -- Manuel Zambrano, Panama City, Panama, W KO 2 1984 06-15 -- Thomas Hearns, Las Vegas, NV, L KO 2 (For WBC Light Middleweight Title) 1983 11-10 -- Marvin Hagler, Las Vegas, NV, L 15 (For WBC Middleweight Title) (For WBA Middleweight Title) (For IBF Middleweight Title) 06-16 -- Davey Moore, New York, NY, W TKO 8 (Won WBA Light Middleweight Title) 01-29 -- Pipino Cuevas, Los Angeles, CA, W TKO 4 1982 11-12 -- Jimmy Batten, Miami, FL, W 10 09-04 -- Kirkland Laing, Detroit, MI, L 10 01-30 -- Wilfred Benitez, Las Vegas, NV, L 15 (For WBC Light Middleweight Title) 1981 09-26 -- Luigi Minchillo, Las Vegas, NV, W 10 08-09 -- Nino (Mike) Gonzalez, Cleveland, OH, W 10 1980 11-25 -- Sugar Ray Leonard, New Orleans, LA, L TKO 8 (Lost WBC Welterweight Title) 06-20 -- Sugar Ray Leonard, Montreal, Canada, W 15 (Won WBC Welterweight Title) 02-24 -- Wellington Wheatley, Las Vegas, NV, W KO 6 01-13 -- Joseph Nsubuga, Las Vegas, NV, W TKO 4 1979 09-28 -- Zeferino Gonzalez, Las Vegas, NV, W 10 06-22 -- Carlos Palomino, New York, NY, W 10 04-08 -- Jimmy Heair, Las Vegas, NV, W 10 1978 12-08 -- Monroe Brooks, New York, NY, W KO 8 09-01 -- Ezequiel Obando, Panama City, Panama, W KO 2 04-27 -- Adolfo Viruet, New York, NY, W 10 01-21 -- Esteban DeJesus, Las Vegas, NV, W TKO 12 (Retained WBA Lightweight Title) (Won WBC Lightweight Title) 1977 09-17 -- Edwin Viruet, Philadelphia, PA, W 15 (Retained WBA Lightweight Title) 08-06 -- Bernardo Diaz, Panama City, Panama, W KO 1 05-16 -- Javier Muniz, Landover, MD, W 10 01-29 -- Vilomar Fernandez, Miami Beach, FL, W KO 13 (Retained WBA Lightweight Title) 1976 10-15 -- Alvaro Rojas, Hollywood, FL, W KO 1 (Retained WBA Lightweight Title) 07-31 -- Emiliano Villa, Panama City, Panama, W TKO 7 05-23 -- Lou Bizzarro, Erie, PA, W KO 14 (Retained WBA Lightweight Title) 05-04 -- Saoul Mamby, Miami Beach, FL, W 10 1975 12-14 -- Leoncio Ortiz, Hato Rey, Puerto Rico, W KO 15 (Retained WBA Lightweight Title) 09-30 -- Edwin Viruet, Uniondale, NY, W 10 09-13 -- Alirio Acuna, Chitre, Panama, W KO 3 08-02 -- Pedro Mendoza, Managua, Nicaragua, W KO 1 06-03 -- Jose Peterson, Miami Beach, FL, W TKO 1 03-02 -- Ray Lampkin, Panama City, Panama, W KO 14 (Retained WBA Lightweight Title) 02-15 -- Andres Salgado, Panama City, Panama, W KO 1 1974 12-21 -- Masataka Takayama, San Jose, Costa Rica, W TKO 1 (Retained WBA Lightweight Title) 11-16 -- Adalberto Vanegas, Panama City, Panama, W KO 1 10-31 -- Jose Vasquez, San Jose, Costa Rica, W KO 2 09-02 -- Hector Matta, San Juan, Puerto Rico, W 10 07-06 -- Flash Gallego, Panama City, Panama, W TKO 5 03-16 -- Esteban DeJesus, Panama City, Panama, W KO 11 (Retained WBA Lightweight Title) 02-16 -- Armando Mendoza, Panama City, Panama, W KO 3 01-21 -- Leonard Tavarez, Paris, France, W TKO 4 1973 12-01 -- Tony Garcia, Santiago de Veraguas, Panama, W KO 4 09-08 -- Ishimatsu Suzuki, Panama City, Panama, W TKO 10 (Retained WBA Lightweight Title) 08-04 -- Adolphus McClendon, Hato Rey, Puerto Rico, W 10 06-02 -- Hector Thompson, Panama City, Panama, W TKO 8 (Retained WBA Lightweight Title) 04-14 -- Gerardo Ferrat, Panama City, Panama, W KO 2 03-17 -- Javier Ayala, Los Angeles, CA, W 10 02-23 -- Juan Medina, Los Angeles, CA, W KO 7 01-20 -- Jimmy Robertson, Panama City, Panama, W KO 5 (Retained WBA Lightweight Title) 1972 11-17 -- Esteban DeJesus, New York, NY, L 10 10-29 -- Lupe Ramirez, Panama City, Panama, W KO 1 09-02 -- Greg Potter, Panama City, Panama, W KO 1 06-26 -- Ken Buchanan, New York, NY, W TKO 13 (Won WBA Lightweight Title) 03-10 -- Francisco Munoz, Panama City, Panama, W KO 1 01-15 -- Angel (Robinson) Garcia, Panama City, Panama, W 10 1971 10-16 -- Hiroshi Kobayashi, Panama City, Panama, W KO 7 09-13 -- Benny Huertas, New York, NY, W TKO 1 07-18 -- Fermin Soto, Monterrey, Mexico, W TKO 3 05-29 -- Lloyd Marshall, Panama City, Panama, W TKO 6 03-31 -- Jose Acosta, Panama City, Panama, W KO 1 01-05 -- Jose Angel Herrera, Monterrey, Mexico, W KO 6 1970 10-18 -- Ignacio Castaneda, Panama City, Panama, W KO 2 09-05 -- Marvin Castanedas, Chiriqui, Panama, W KO 1 07-10 -- Clemente Mucino, Colon, Panama, W KO 6 05-16 -- Ernesto Marcel, Panama City, Panama, W TKO 10 04-05 -- Felipe Torres, Mexico City, Mexico, W 10 1969 11-23 -- Luis Patino, Panama City, Panama, W TKO 8 09-21 -- Serafin Garcia, Panama City, Panama, W TKO 5 06-22 -- Adolfo Osses, Panama City, Panama, W TKO 7 05-18 -- Jacinto Garcia, Panama City, Panama, W TKO 4 02-01 -- Eduardo Frutos, Panama City, Panama, W 6 01-19 -- Alberto Brand, Panama City, Panama, W TKO 4 1968 12-07 -- Carlos Howard, Panama City, Panama, W KO 1 11-16 -- Carlos Howard, Colon, Panama, W 6 09-22 -- Ulises de Leon, Panama City, Panama, W KO 1 08-25 -- Leroy Cargill, Panama City, Panama, W KO 1 08-10 -- Enrique Jacobo, Colon, Panama, W KO 1 06-30 -- Eduardo Morales, Colon, Panama, W KO 1 05-14 -- Juan Gondola, Colon, Panama, W KO 1 04-04 -- Manuel Jimenez, Colon, Panama, W KO 1 02-23 -- Carlos Mendoza, Colon, Panama, W 4
please go to page like share n follow youle not be disappointed......thank you https://www.facebook.com/Boxologyhistory
8 minutes ago
Jacky Lescieur Eric Amed Gómez Jiménez
Timeline Photos
Reta a un amigo y Ayuda: Este domingo 3 de agosto a las 9:00 a.m. Bike Runners te invita a retar a un amigo a competir en bici de montaña por una buena causa. Pista El Maguey Parque Nacional Cañón del Sumidero NOTA: La pista El Maguey es un tra Read more ... mo de la pista Momotus, de 2.3 Kilómetros de recorrido, aptao para todo el público, el cual se recorre en un promedio de 15 minutos en bicicleta de montaña. Bases: Para competir, los participantes podrán otorgar un donativo voluntario para apoyar a Josafat, Josmar y Jancarlo , trillizos de 10 meses de edad. 2 Categorías Principiantes: 1 vuelta 2.3 Km Pista El Maguey Intermedios y avanzados: 2 vueltas 4.6 Km Pista El Maguey Se requiere bicicleta de Montaña (cualquier rodada) Obligatorio Casco y guantes La competencia consiste en retar a un amigo a completar el recorrido en el menor tiempo, es una justa entre amigos, quienes pactarán previamente el reto. El premio principal será la satisfacción de ayudar mientras te diviertes, convives y te ejercitas en un ambiente de sana competencia. El reconocimiento de pista será el domingo 27 de Julio 2014 a las 10 am. La cita será en la explanada de la Pista Momotus en el Km 12.5 Carretera Parque Nacional Cañón del Sumidero. Los participantes deberán registrarse en línea en la pagina MTB Cañón del Sumidero, con el siguiente formato. (Se sugiere retar usando el nombre de Facebook) Ejemplo: Nombre del Retador: Raúl Rodríguez Nombre del Contrincante: Luis Zamudio Nota: la entrada al Parque tiene un costo de $28.00 Donativos probables: Leche en polvo (se sugiere Nidal) Pañales 3a etapa (10 Kg) Papillas o alimento para bebé 3a etapa — with Miguel Ángel Espinosa Morales and 12 others.
29 minutes ago
Culei DE Fresa bagc :)
Timeline Photos
Me encontré este "carton" en La Opinion, no se si reír o ponerme a llorar del coraje. Gely Inurreta Jose Inurreta Borges Iliana Barrientos Baas Ileana J. Herrera Perez Luis Humberto Escalante Alvarez Juan Manuel Herrera Real José Tapia Pedro Alber Read more ... to Borges Jesus Pablo Sanchez Silva Hugo Olivares Daniel Pedro Turriza Jose Colorado Jorge Antonio Cach Uc Jose Raul Heredia Ana Del Rio Lastra Ana Elia Almeyda Santiago Ana Elia Gracian Ana Maria Peña Laura Eugen Ferrat Lourdes Rodriguez Badillo Pro-Animal Campeche AC Gely Mugartegui Astorga Gladys Mengual Diana Novelo Diana Lugo Diana Morales Canepa Diana Rubio Diana María Bejarano Juan Carlos Lavalle Pinzon Carlos Manuel Lavalle Diana Lavalle Jorge Lavalle Maury Carmen Josefa Arenas Carmen Ruiz Esparza Pinto Leo Baeza Bennii Gomeez Rico Alejandro Jair Steve Sosa Golib Golib Miguel Angel Chuc Lopez Angel Cherris Angel Castillo Rodriguez Miguel Angel Castillo Muñoz Angel H-Camara Pregonero Fregonero Lety Aguilar Pablo Gutiérrez Lazarus Jorge R Abreu Carlos Granados Carlos Ernesto Rosado Ruelas Juan Carlos Gómez Jiménez Carlos Acuña Carlos Reyes Alpuche
1 hour ago
More Luis Jiménez posts »

Luis Jiménez news

No news about Luis Jiménez

Luis Jiménez videos

Bunbury - VámonosLuis Montes entrevista a William YarbroughMariachi 2000 y Luis Miguel - Si nos dejan (HQ)Somos El Mundo (We Are The World)Pancho Barraza Poeta Del Amor (Vídeo Oficial) 2014 1080p HDMariachi 2000 y Luis Miguel - El Rey
More Luis Jiménez videos »